16.02.24 12:26

15 февраля прошли памятные мероприятия, посвящённые 35-й годовщине вывода войск из Афганистана

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 35-й годовщине вывода войск в Афганистане был посвящен митинг на Молодежной площади. В нем приняли участие депутат Совета муниципального образования Ейский район Александр Речестер, депутат ЗСК Сергей Белан, глава муниципалитета Роман Бублик, глава города Ейска Дмитрий Кияшко, ветераны, студенты, военнослужащие.

На Аллее Героев был открыт новый стенд, посвященный землякам, отдавшим свои жизни за наше мирное небо. Увековечены имена:  Евгения Ковалева, Дениса Гальстера, Ивана Матько и  Вадима Рубцова. Все они награждены  орденом Мужества посмертно.

К мемориалу «Черного тюльпана» возложили цветы и отдали дань уважения всем, кто не вернулся домой.

Далее в межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялось памятное мероприятие. Председатель районного Совета Олег Вяткин  выразил слова благодарности воинам-интернационалистам за их воинский подвиг и вручил грамоты Совета муниципального образования Ейский район за активную работу в ветеранском движении, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения членам организации «Интернационалист» «Российского союза ветеранов Афганистана» Валерию Басову, Николаю Быкову, Вячеславу Ковальковскому и Александру Копылову.