16.02.24 12:49

Состоялась очередная сессия районного Совета

15 февраля состоялась 24 сессия Совета муниципального образования Ейский район под председательством Олега Вяткина. В работе сессии приняли участие глава муниципалитета Роман Бублик и исполняющий обязанности заместителя Ейского межрайонного прокурора Алексей Шаверов.

На сессии было рассмотрено 9 вопросов из 11 запланированных, в связи  с поступлением в Совет письма главы муниципального образования Ейский район, о снятии с рассмотрения вопросов: об утверждении Положений о муниципальном жилищном контроле в отношении муниципального жилищного фонда муниципального образования Ейский район, и о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального образования Ейский район, в связи с их детальной доработкой и отрицательных заключений Ейской межрайонной прокуратуры.

Решением Совета победителями конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» стали: 3 место - ТОС № 5, Трудового сельского поселения (председатель Мазаева Нина), 2 место - ТОС № 2 Красноармейского сельского поселения (председатель Яркова Зинаида), 1 место – ТОС № 40, Ейского городского поселения (председатель Абрамова Анастасия).

На заседании депутаты утвердили проект решения Совета о внесении изменений в решение Совета «О создании муниципального дорожного фонда муниципального образования Ейский район, утверждении порядка формирования и использования бюджетных ассигнований, муниципального дорожного фонда муниципального образования Ейский район», в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

На сессии депутаты утвердили отчет об исполнении Прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности МО Ейский район на 2023 год. Доходы от реализации муниципального имущества составили 9033850,00 рублей.

Депутатский корпус согласовал передачу из муниципальной собственности Ейского района в собственность Ейского городского поселения передачу сборников «По страницам Красной книги Краснодарского края».

На заседании депутаты единогласно поддержали кандидатуру Героя Российской Федерации, заслуженного военного летчика Российской Федерации Маркелова Виктора Васильевича на присвоение звания «Почетный гражданин Ейского района».

С целью приведения прокурорских протестов  в соответствие с требованиями законодательства, депутатами был поддержан проект решения «О рассмотрении протестов Ейской межрайонной прокуратуры» на принятые решения Совета об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального района и сельских поселений.

Также были утверждены план контрольной деятельности и график приема граждан депутатами Совета на  2024  год.

На заседании депутаты приняли проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата Совета муниципального образования Ейский район Петрова Владимира Анатольевича.