14.12.21 17:30

Избирательная комиссия Краснодарского края провела первое заседание состава 2021 – 2026 годов

Сегодня, 14 декабря 2021 года, состоялось первое организационное заседание нового состава избирательной комиссии Краснодарского края.

В первом организационном заседании избирательной комиссии Краснодарского края приняли участие: член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса Антон Лопатин, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Чагаев, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Усенко, председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, члены избирательной комиссии Краснодарского края предыдущего состава,  члены Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, члены Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края.

На первом организационном заседании избирательной комиссии Краснодарского края были рассмотрены вопросы об избрании ее руководящих органов: председателя, заместителя председателя и секретаря избирательной комиссии Краснодарского края.

По предложению ЦИК России тайным голосованием на должность председателя избирательной комиссии Краснодарского края был избран Алексей Черненко. Заместителем председателя избирательной комиссии края избран Игорь Михеев, секретарем комиссии – Наталья Турищева.