ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Актуальная информация

Что такое комплексные кадастровые работы?

Под комплексными кадастровыми работами (ККР) понимаются кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости на территории одного или нескольких смежных кадастровых кварталов.

В результате выполнения ККР осуществляется уточнение местоположения границ земельных участков, установление или уточнение местоположения зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, которые располагаются на земельных участках, обеспечивается исправление реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о местоположении границ земельных участков и контуров зданий.

Финансирование выполнения ККР осуществляется:

- за счет бюджетных средств;

- за счет внебюджетных средств (средства физических и юридических лиц, заинтересованных в выполнении ККР).

Правообладатели садовых и гаражных участков могут самостоятельно инициировать проведение ККР. Такая возможность предусмотрена нормами Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».

 Результатом выполнения ККР является подготовка карты-плана территории, содержащей необходимые для внесения в ЕГРН сведения об объектах недвижимости, расположенных в границах территории выполнения ККР.

Проведение ККР является одним из самых удобных и эффективных инструментов для наполнения ЕГРН полными и достоверными сведениями об объектах недвижимости в целях улучшения гражданского оборота и обеспечения качественного управления земельными ресурсами.

 

По всем вопросам, входящим в компетенцию Росреестра, обращайтесь в Межмуниципальный отдел по Ейскому и Щербиновскому районам,

телефон в Ейске 8 (86132) -3-64-17

Вернуться к списку новостей