30.10.13 15:46

Уважаемые налогоплательщики!

25 и 26 октября 2013 года Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Краснодарскому краю проводит Дни открытых дверей по информированию граждан о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов.
«Дни открытых дверей» пройдут во всех налоговых инспекциях России 25 октября (пятница) с 09.00 до 20.00, 26 октября (суббота) с 09.00 до 18.00.
Все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов по объектам налогообложения, расположенным (зарегистрированным, учтённым) на территории Ейского и Щербииовского районов
Специалисты налоговой инспекции подробно расскажут о том. кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном поселении, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.
Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в налоговом уведомлении либо о не получении налогового уведомления, а также заявление об использовании налоговых льгот по и существенным налогам, проведении сверок расчётов по налогам и по иным вопросам, касающимся исчисления и уплаты данных налогов.
Напоминаем, что на территории Ейского и Щербиновского районов установлены следующие сроки уплаты имущественных налогов в 2013 году: налог на имущество физических лиц не позднее 1 ноября 2013 г., транспортный налог - не позднее 1 ноября 2013 г., земельный налог не позднее 5 ноября 2013 г. в Ейском районе и не позднее 15 ноября - в Щербиновском.
Уплата налогов осуществляется на основании полученного физическим лицом налогового уведомления, которое содержит расчёт налогов и платёжные документы для их уплаты. Информация о направленном вам налоговом уведомлении с подробным описанием характеристик налогооблагаемого имущества и налоговых обязательств содержится на Интернет-сайте ФИС России в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Приглашаем вас посетить налоговую инспекцию в Дни открытых дверей.