Муниципальные новости

11.12.21 14:02

В память о павших к подножью Черного тюльпана ейчане возложили цветы

27 лет назад на территории Чечни началось вооруженное противостояние сил сторонников и противников действующего режима. 11 декабря 1994 был подписан указ президента России «О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики». В этот же день на территорию Чечни вошли первые подразделения Вооруженных Сил и Внутренних войск МВД нашей страны. Он же стал днём памяти воинов, отдавших свои жизни, исполняя свой долг перед Родиной.

11.12.21 07:24

Уважаемые жители Ейского района!

11 декабря День памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике. В этот день 27 лет назад началось восстановление конституционного порядка на территории республики. Это трагическая страница в истории современной России. Чеченская кампания, стала нашей общей трагедией и бедой. Службу в этой кавказской республике проходили сотни наших земляков. Многие из них за боевые заслуги награждены орденами и медалями. Двое уроженцев Ейского района получили высокое звание - Герой России. 25 ейчан погибли. Наш долг не забывать солдат, которые приняли на себя всю беспощадность той войны и остались на поле боя. Мы должны чтить их память и память тех, кому удалось вернуться, с той трагической войны, показав пример мужества, бесстрашия и огромной силы духа. Мы должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы оно любило Россию, гордилось своей страной и защищало ее так же, как те герои, которых мы сегодня вспоминаем. Вечная слава погибшим, вечная слава подвигу солдат, прошедших горнило Чеченской войны.