Муниципальные новости

16.12.21 17:55

Отключение электроэнергии!

По информации филиала ПАО «РОССЕТИ КУБАНЬ» в связи с ремонтом ВЛ-10кВ в п. Краснофлотский 17 декабря 2021 года будет прекращена подача электрической энергии с 11.00 до 14.00 от пер. Степного до ул. Лубянецкого.

16.12.21 16:06

С 28 декабря на Кубани заработает краевой штаб по проведению зимнего сезона

Готовность санаторно-курортного комплекса региона к приему отдыхающих обсудили на координационном совещании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Краснодарского края. Заседание провели губернатор Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ России по краю Сергей Захарихин. Муниципалитеты приняли в нем участие в дистанционном режиме. Ейский район представлял глава Виктор Ляхов.

16.12.21 14:57

Сегодня стартовала VI всероссийская олимпиада школьников имени Льва Дедешко

Олимпиада проводится в целях выявления одаренных школьников 5-8 классов во всех регионах Российской Федерации. Два года назад олимпиада приобрела статус всероссийской и вошла в перечень мероприятий, направленных на всестороннее развитие школьников. В этом году для участия в олимпиаде заявлено порядка 353 участников из 46 команд из 19 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

16.12.21 14:25

С 15 по 30 декабря 2021 г. в Ейском районе проходит онлайн-марафон "ЛАРЕЦ НОВОГОДНИХ ЧУДЕС"

Для участия в марафоне необходимо выбрать любую из номинаций (можно несколько) и отправить заявку на контактный номер телефона, который указан в ее афише. Проявите мастерство, выдумку и фантазию.

16.12.21 12:54

Отключение электроэнергии!

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в г.Ейске планируются отключения электроэнергии.

16.12.21 12:47

В Ейском районе ресурсоснабжающие организации готовы к работе в новогодние дни

Об этом их представители доложили сегодня руководителю муниципалитета. Виктор Ляхов провел совещание, на котором напомнил о персональной ответственности должностных лиц за функционирование всех систем жизнеобеспечения в период зимних праздников.
- Для серьезного руководителя репутация дороже прибыли. Убежден в том, что, если есть репутация, будет и реальный доход, - обратился к участникам совещания Виктор Ляхов. - Вы и ваши коллективы приносят пользу людям. От того, как вы выполняете ваше предназначение, зависит благополучие наших жителей. Мы все работаем для того, чтобы создать им комфортные условия жизни, поэтому прошу и требую на высоком уровне обеспечить работу ресурсоснабжающих предприятий в новогодние дни.

16.12.21 12:06

Ограничение водоснабжения!

По информации ГУП КК «Кубаньводкомплекс» в связи с обращением генеральной подрядной организацией ООО «Пpoгpeccop» в Главное управление строительством Краснодарского края о готовности к 20.12.2021 линейной части водопровода после проведения гидравлических испытаний, промывки и дезинфекции объекта «Вторая нитка Ейского группового водопровода от ПK 113» (проектирование, строительство)» 1 этап к выполнению работ по врезке на ПК0, с 03.00 часов 21 декабря 2021 г. до 20.00 часов 22 декабря 2021 г. будет временно ограничена подача холодной воды для абонентов

16.12.21 11:50

Новогоднюю волшебную атмосферу создают не волшебники

Ее создают сами ейчане. Те, кто поистине любит свой город, свой дом, семью и детей. Они создают чудо белоснежными снежинками и узорами на окне, огнями гирлянды на фасаде, украшенной елочкой или деревом во дворе. Руками детворы и неравнодушных, творческих, отзывчивых, влюбленных в свою профессию взрослых украшены школы, детские сады, библиотеки, Дома культуры и другие общеобразовательные учреждения.

16.12.21 10:10

Соблюдение ограничительных мер в Ейском районе мониторинговые группы контролируют ежедневно

Вчера на территории нашего муниципалитета контроль соблюдения ограничительных мер осуществляли 15 групп самоконтроля из числа представителей самоуправления, казаков и полиции. В общей сложности ими были проверены 62 объекта с массовым пребыванием людей, 182 единицы транспорта, 92 объекта торговли и 20 объектов общественного питания.

16.12.21 08:58

В Ейском районе за последние сутки зафиксировано 26 новых случаев заболевания covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 5088 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 4362 человека. За время пандемии умерло 237 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 156 человек.

Совет молодых депутатов - Новости

16.12.21 18:34

Молодой депутат принял участие в заседании комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Законодательного Собрания Краснодарского края

Молодой парламентарий Татьяна Шевченко – депутат Ейского сельского поселения, в соответствии с планом работы Совета молодых депутатов Краснодарского края, 16 декабря в дистанционном формате,  приняла участие  в заседании комитета по  вопросам имущественных и земельных отношений, под руководством заместителя председателя профильного комитета Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва Сергея Усенко.

16.12.21 18:01

ВНИМАНИЮ АРЕНДАТОРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Администрация муниципального образования Ейский район на основании пунктов 11, 12, 13 «Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края, и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена на территории Краснодарского края...