Муниципальные новости

22.12.21 15:23

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела

Возбуждено оно в отношении двоих местных жительниц, по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

22.12.21 15:15

Все свои обязательства выполнили

Сотрудники администрации Кухаривского сельского поселения Ейского района подводят итоги своей деятельности в текущем году. Завершены работы в рамках госпрограмм и нацпроекте. На контроле осталось ежедневное поддержание санитарного порядка, работа мониторинговых групп, подготовка и контроль успешного проведения новогодних праздников.

22.12.21 14:49

Отключение электроэнергии

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в г.Ейске планируются отключения электроэнергии. В связи с работами в ТП-78 будет прекращена подача электроэнергии 23.12.2021г. в период с 9:00 до 12:00.

22.12.21 14:12

В Ейске прошла акция «Безопасность – детям!»

Мероприятие проведено в рамках операции «Внимание – дети!» и «Пешеход». С водителями, которые заезжали на автозаправочную станцию, побеседовали сотрудники ГИБДД и напомнили основные аспекты сохранения детской безопасности на дороге. Особое внимание уделили водительской дисциплине на пешеходных переходах, а также при нахождении вблизи образовательных организаций.

22.12.21 13:53

Полицейские и общественники Ейского района провели профилактические беседы со студентами

В целях антинаркотической пропаганды и формирования навыков здорового образа жизни оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Ейскому району встретилась со студентами «Ейского медицинского колледжа».

22.12.21 13:19

Коммунальщики с задачей справились

Сегодня прошла первая практическая проверка на готовность коммунальных служб Ейского района к работе при низких температурах, гололеде и осадках в виде снега.

22.12.21 12:23

В ст.Камышеватской завершили обустройство тротуара

Укладку плитки и обустройство поребрика выполнили сотрудники подрядной организации ООО «ЕкаСтрой». Общая протяженность тротуара 300 метров. Стоимость работ составила более 1 млн. 400 тыс. рублей. Обустройство новой тротуарной дорожки по улице Мира, на участке от улицы Красной до улицы Комсомольской, стало возможным благодаря участия Камышеватского сельского поселения в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

22.12.21 12:11

Сегодня в администрации Ейского района состоялась 68 сессия Совета МО Ейский район

Прошла она под председательством Олега Вяткина. Всего было рассмотрено 5 вопросов, два из которых касались бюджета – внесения изменений, в связи с дополнительным поступление краевых средств, и утверждения положения о бюджетном процессе в муниципалитете. По этим вопросам выступила руководитель финуправления муниципалитета Елена Карпухина.

22.12.21 11:31

Выплата пенсии в новогодние праздники

В связи с предстоящими выходными и праздничными днями Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю совместно с АО «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат.
4 января 2021 года будет производиться оплата за 3 и 4 января 2022 года, 5 января – за 5 и 6 января, 6 января – за 7 и 8 января, 8 января – за 9 и 10 января.
3-го, 7-го, 9-го и 10 января 2022 года выплата и доставка пенсий и других социальных выплат производиться не будет, а с 11 января - в соответствии с графиком доставки.

22.12.21 09:01

В Ейском районе за последние сутки зафиксировано 5 новых случаев заболевания covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 5216 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 4574 человека. За время пандемии умерло 237 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 74 человека.

22.12.21 07:43

Уважаемые труженики энергетического комплекса Ейского района! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Современная энергетика одна из самых передовых и высокотехнологичных отраслей экономики, здесь активно осваиваются новейшие технологии, широкое распространение получают средства информатизации и всё большее внимание уделяется вопросам энергосбережения и сохранения окружающей среды. От её устойчивой и эффективной работы зависят не только нормальная жизнедеятельность различных отраслей экономики, но и благополучие каждого из нас.
На предприятиях энергетического комплекса нашего района трудятся опытные специалисты, способные решать самые сложные производственные задачи, на плечах которых лежит еще и огромная ответственность за энергетическую безопасность объектов. От всей души выражаю вам глубокую благодарность за нелегкий повседневный труд, высокий профессионализм. Желаю вам крепкого здоровья, четкой и бесперебойной работы, новых производственных достижений, благополучия в семьях. Пусть не иссякнет ваша энергия и оптимизм, а сердца будут наполнены теплом и светом!

22.12.21 16:16

Приказ Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства