Новости

04.06.21 16:08

О мерах по улучшению наркоситуации в Ейском районе

2 июня 2021 года в администрации муниципального образования Ейский район состоялось расширенное заседание муниципальной антинаркотической комиссии под председательством главы муниципального образования, председателя антинаркотической комиссии Ляхова В.П.

В ходе проведения заседания рассмотрен анализ наркоситуации Ейского района по итогам 2020 года, проведенный краевой АНК в соответствии критериями Государственного антинаркотического комитета, который показал, что в целом состояние наркоситуации оценивается - как напряженное. По сравнению с 2019 годом итоговая оценка состояния наркоситуации осталась неизменной, что свидетельствует о ее стабилизации.      Ейский район, как и Краснодарский край, на протяжении 2-х лет получил оценку наркоситуации - состояние «напряженное».

 Участники антинаркотической комиссии подвели итоги межведомственного взаимодействия за 5 месяцев 2021 года и определили комплекс мер по улучшению наркоситуации в Ейском районе.

Председатель муниципальной антинаркотической комиссии поручил участникам заседания - организовать эффективное комплексное межведомственное взаимодействие всех органов системы профилактики по формированию у молодежи антинаркотического мировоззрения и пропаганды здорового образа жизни.

В Ейском районе, как и на всей территории Российской Федерации с 1 по 30 июня, по поручению Государственного антинаркотического комитета и краевой антинаркотической комиссии, проводится Месячник массовых мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Мероприятия месячника организованы участниками антинаркотической комиссии: управлением образования, отделом по делам молодежи, отделом культуры, отделом физкультуры и спорта с участием правоохранительных органов, сотрудников наркоконтроля и отдела по делам несовершеннолетних, медицинских работников наркодиспансера и Ейской ЦРБ, членов казачества и глав поселений.

Глава муниципалитета поручил участникам заседания взять на личный контроль реализацию мероприятий Плана месячника, обеспечить участие представителей ведомств (согласно Плана) и принять личное участие в мероприятиях, подчеркнув что самым главным в работе является молодое поколение, дети и молодежь Ейского района!

План мероприятий Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом размещен на официальном сайте администрации и опубликован в СМИ района с призывом к молодежи принять активное участие в мероприятиях.

Вернуться к списку новостей