01.06.16 18:08

С самого утра в Ейском районе проходят торжества, посвященные международному дню защиты детей

Они начались на Театральной площади города. Ростовые куклы, сказочные герои закружили детвору в веселом хороводе. Вместе все пели песни, участвовали в игровой программе и веселились. Здесь же была организована работа выставки народного объединения художников и мастеров декоративно прикладного искусства «Ейские истоки», состоялся детский конкурс народного декоративно-прикладного творчества «Жар-птица 2016». Далее праздник переместился в Ейский городской центр народной культуры. Ейской детворе показали подборку советских мультипликационных фильмов, после чего состоялся театрализованный концерт «День вкусняшки». В нем приняло участие 215 участников детских творческих коллективов. С праздником мальчишек и девчонок поздравил глава МО Ейский район Юрий Келембет. Его слушали ребята, которые увлечены спортом, творчеством. В зале присутствовали и ребятишки из малообеспеченных и многодетных семей, учащиеся средних общеобразовательных учреждений.

После окончания праздничной программы детвора получила мороженое от руководителя муниципалитета.

Праздник, посвященный дню защиты детей, состоялся и в РМУК «Межпоселенческом культурно-досуговом центре». Сюда пришли более 200 мальчишек и девчонок, которые занимаются в творческих коллективах центра. Им показали спектакль «Солнце в ладошках», пригласили за сладкий стол и вручили мороженое от главы МО Ейский район Юрия Келембета.