02.06.16 14:57

Вопрос окончания газификации станицы Камышеватской находится на постоянном контроле главы района Юрия Келембет

На прошедшей встрече с жителями станицы начальник управления ЖКХ Ейского района Дмитрий Кияшко подробно объяснил станичникам на какой стадии решения находится вопрос с окончанием газификации 1-й очереди поселка (район Палестины) и как решается вопрос со 2-й очередью в которую вошли 2 улицы, ранее не заявленные на газификацию.

В соответствии с поручением губернатора, в мае вынесено положительное решение по проекту газификации 1- очереди. После чего Управлением ЖКХ Ейского района сразу же были подготовлены и переданы в краевое Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности документы на включение работ по газификации станицы в краевую программу. Для выполнения этих работ необходимо 17, 3 млн. руб. На условиях софинансирования эта сумма будет складываться из денег выделенных федеральным, краевым и поселенческим бюджетами, плюс средства жителей станицы. На газификацию 2-й очереди документы уже сданы на экспертизу в край. После получения заключения экспертизы, документы будут сданы для включения их в краевую программу по газификации.

Так же начальник управления ЖКХ района ответил на вопрос жителей о сроках окончания строительства очистных сооружений по воде – работы планируется завершить до конца лета - сказал Дмитрий Кияшко.