02.11.16 16:33

Встреча с коллективом и совместные планы на будущее

Глава МО Ейский район Юрий Келембет совместно со своим заместителем Евгением Носиченко и мэром г.Ейска Валерием Кульковым встретился с коллективом ООО «Ейскблагоустройство». Поводов для этого было несколько. Именно сейчас озеленители начинают думать и готовить будущий «зеленый» наряд для города. Ими уже закуплено 14 тыс. луковиц разноцветных тюльпанов. К тому же, по предложению Юрия Келембета следующий год объявлен годом благоустройства Ейска. К данному вопросу необходимо подойти со всей ответственностью и знанием дела.

Бывая в разных городах, руководитель муниципалитета всегда обращает внимание на их внешний облик, на то, как украшены улицы и скверы. Юрий Келембет предложил сотрудникам предприятия принять активное участие в преобразовании Ейска. «Творчеству, - сказал глава, - здесь нет границ. Ждём от вас идеи, предложения, а мы будем заказчиками. И постараемся, чтобы финансирование позволило всё это реализовать». Юрий Келембет пообещал ейчанам, что будут разработаны условия конкурса на лучшие дворы многоквартирных и частных домов с премированием победителей. Руководитель муниципалитета считает, что даже в непростых экономических, а в последние годы - и климатических условиях, Ейск должен радовать красивыми клумбами, «держать планку» на уровне курортного города. «…И быть таким, чтобы гости, заезжая в Ейск со стороны Широчанки, ахнули, - продолжил глава города Валерий Кульков. – Помню, как тюльпаны на городские клумбы высаживали дважды в год. Мы благодарны вам, - обратился глава города к работникам ООО «Ейскблагоустройства», - за то, что и сегодня много делаете для нашего города. Но нам хочется, чтобы было всё лучше и лучше».

Мэр города Валерий Кульков поблагодарил и пришедших на эту встречу квартальных военного городка. Они одни из самых активных помощников озеленителей в украшении клумб дворов многоэтажек.

На встрече с озеленителями Юрий Келембет поделился и своими планами на будущее. «У нас прекрасная набережная, и в следующем году у города будет возможность выполнить там работы ещё на 8 миллионов рублей. Также продолжим развитие парков, строительство тротуаров, сделаем не менее 4 дорог в гравийном исполнении. Планируем начать работу по благоустройству 39 и 40 микрорайона».

После беседы с коллективом глава района принял участие в посадке луковиц тюльпанов на клумбе предприятия.