22.12.16 18:57

Подведены итоги деятельности эвакуационной комиссии МО Ейский район

Заместитель главы района Елена Пантелеева провела последнее в уходящем году заседание эвакуационной комиссии МО Ейский район. В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности эвакуационной комиссии в 2016 году. Было отмечено, что члены комиссии прошли необходимое обучение на курсах гражданской обороны МУ МО «Служба спасения»; изучили правила эвакуации населения, материальных и культурных ценностей; уточнили порядок оповещения и действий членов комиссии при проведении эвакуационных мероприятий. На территории Ейского района прошли командно-штабных учениях по проведению эвакуационных мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера. Были отработаны вопросы развертывания пунктов управления, обогрева и временного размещения населения, пострадавшего при ЧС, проверены планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения.

В ходе заседания члены комиссии обсудили план работы на 2017 год. Были намечены пути совершенствования деятельности эвакуационной комиссии, в том числе запланированы мероприятия по оказанию помощи по планированию эвакуационных мероприятий на территориях сельских поселений на 2017 год, а также приведение в соответствие с изменениями в законодательстве нормативно-правовой документации.