10.01.17 18:08

В Ейском районе в 2017 году построят спортивный зал в СОШ №5 и продолжат капитально ремонтировать образовательные учреждения

Такие задачи районная власть ставит перед собой на ближайший год. Планы на перспективу были озвучены на планерном совещании в администрации муниципалитета. Заместитель главы района Елена Пантелеева изложила основные направления деятельности в отрасли образования, здравоохранения, культуры, молодежной политике.

Первостепенные задачи по отрасли образования - повышение качества образования и уровня воспитательной работы. Планируется обеспечить 100 % охват учащихся дополнительным образованием, безопасность пребывания детей в садах и школах, качественное питание детей. Из местного бюджета по решению главы увеличена дотация на удешевление питания до 5 рублей в день на одного учащегося (было 3,5 руб.).

Необходимо начать подготовительную работу по вопросу строительства новой школы на 1100 мест в 39 микрорайоне и пристроек к СОШ № 1,2,4,11.

Начать и завершить строительство спортзала СОШ №5, проектная стоимость объекта около 126 млн. рублей.

В 2017 году бюджетом района предусмотрены денежные средства на софинансирование капитального ремонта отдельно стоящего здания начальной школы №24 с.Александровка. В Министерство образования подана заявка на участие в программе по капитальному ремонту зданий, что позволит увеличить количество мест в сельской школе.

На условиях софинансирования планируется капитально отремонтировать три спортивных зала (СОШ № 8,ООШ № 18 и 26). На эти цели в местном бюджете предусмотрено около 3 млн.рублей. Также предусмотрены средства на капитальный ремонт ограждения СОШ № 6.

Будет продолжена работа по обновлению автопарка школьных автобусов. Для приобретения на условиях софинансирования трех школьных автобусов в местном бюджете предусмотрено 2 млн. рублей.

Планируется приобрести 32 тысячи экземпляров школьных учебников на сумму свыше 12 миллионов рублей (за счет госстандарта); организовать летнюю оздоровительную кампанию с финансированием не ниже уровня прошлого года. Не допустить снижение показателей заработной платы педагогических работников, установленных дорожной картой.