10.01.17 18:16

В 2016 году в консолидированный бюджет МО Ейский район поступило на 146 млн руб больше, чем за предыдущий период

Такие данные привел заместитель главы района Олег Карстен. В ходе совещания в администрации муниципалитета он озвучил предварительные итоги выполнения плановых заданий по консолидированным бюджетам Краснодарского края и Ейского района.

Значительно увеличена доля муниципалитета в консолидированном бюджете Кубани. Ейский район собрал на 409 млн руб. больше, чем в 2015 году. Сумма составила 2 млрд 955 млн 153 тыс. руб. Это выше плановых заданий на 105,3%, темп роста составил 116,1%.

Все поселения муниципалитета обеспечили высокие темпы роста поступлений в свои бюджеты. Так, например, в Должанском, Ясенском, Камышеватском, Трудовом и Ейском сельских поселениях данные показатели на отметке 130-140% к уровню прошлого года, Александровское с/п – 162,1%.

«Важная задача, стоящая перед нами, - не просто собрать бюджет района на уровне прошлого года, а увеличить поступления, как в собственный, так и в консолидированный бюджет края», - подчеркнул глава района Юрий Келембет.

Проанализировав проделанную работу, заместитель главы района Олег Карстен доложил об основных задачах, стоящих перед курируемыми им направлениями. Так, например, будет продолжена работа по сокращению имеющейся недоимки и неформальной занятости населения; сопровождение инвестиционных проектов и участие в Международном экономическом форуме в Сочи. Большое внимание будет уделено подготовке и проведению собственного экономического форума; качественному предоставлению и расширению видов услуг, оказываемых МФЦ; будет продолжена работа по поддержке индивидуальных предпринимателей, а также среднего и малого бизнеса; по популяризации предоставления услуг в электронном виде (портала госуслуг).