17.01.17 12:58

О пассажирских перевозках и обеспечении безопасности граждан на водных объектах говорили в администрации Ейского района

Рабочая неделя в администрации муниципалитета началась с традиционного планерного совещания. Первым с докладом выступил заместитель главы района Юрий Ковров, который сообщил о результатах участия ейчан в Кубанских спортивных играх студентов СУЗов. Сборная Ейского полипрофильного колледжа заняла первое общекомандное место. Директор учреждения Татьяна Виленская была награждена кубком. С победой ее поздравили глава МО Ейский район Юрий Келембет, депутат ЗСК Виктор Дедешко и председатель Совета МО Ейский район Владимир Петров. Далее заместитель главы района рассказал о ходе подготовки месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который пройдет в этом году под девизом «Святое дело – Родине служить!». В Ейском районе запланировано 105 мероприятий, среди которых были выделены: торжества по случаю 90-летия со дня образования ДОСААФ России, районная игра «Вьюга», открытие в СОШ № 9 с.Кухаривка доски Герою России Виктору Маркелову, 80-летие со дня образования Краснодарского края, присвоение СОШ № 5 г.Ейска имени Героя Советского Союза Павла Михайличенко, 74-я годовщина освобождение Ейского района от немецко-фашистских захватчиков.

«Обращаю внимание на необходимость проводить работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения не только в рамках месячника. Если мы хотим видеть достойным будущее наших детей и всего района, этим нужно заниматься круглый год и участвовать в ней должны все. Кому как не Ейскому району говорить о патриотизме. Нам есть чем и кем гордиться, одно только летное училище дало нашей стране немало Героев Советского Союза и России», - подчеркнул глава района Юрий Келембет. Также он упомянул о ветеранах Великой Отечественной войне, в том числе о Павле Андреевиче Галкине, который является Героем Советского Союза и живет в нашем районе. «Таких людей нельзя забывать. Их надо посещать и знать все их нужды. Считаю правильным, что в нашем городе открываются мемориальные доски, которые на долгие годы оставят в памяти нового поколения подвиг прадедов», - сказал Юрий Келембет.

В администрации муниципалитета обсудили вопросы, по которым периодически поступают обращения граждан. Это пассажирские перевозки общественным транспортом и деятельность нелегальных такси. Также в преддверии православного праздника Крещение Господне особое внимание уделили мерам безопасности при проведении купания граждан. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что необходимо достучаться до сознания людей, что обряд омовения следует проводить в строго установленных местах: оборудованных и под контролем спасателей и медработников. Праздник не должен омрачиться трагедией, ведь уже беспечность подростков и несерьезное отношение взрослых к вопросу формирования безопасного поведения у детей привело к непоправимой беде в Тимашевском районе.