08.09.17 16:15

В х.Приазовку начали подавать чистую питьевую воду, соответствующую нормам СанПин

В 2017 году для подключения абонентов х. Приазовка к магистральному водопроводу были проведены капитальный и текущий ремонт системы водоснабжения. На эти цели из бюджета Ейского района было выделено порядка 674 тыс. руб. После завершения всех необходимых работ с абонентами х.Приазовка были заключены договоры на поставку воды из ленинградского водопровода.

Сегодня глава района Юрий Келембет с рабочим визитом посетил населенный пункт, где встретился и пообщался с местными жителями. Они не только поделились впечатлениями о хорошем качестве воды, но и угостили ею руководителя муниципалитета. Юрий Келембет также остался доволен ее качеством. По словам главы района, следующие на очереди на поставку питьевой воды из ленинградского водопровода село Кухаривка, а затем пос. Комсомолец.

К концу года в Ейском районе 14 населенных пунктов не считая г.Ейска будут обеспечены водой, которая отвечает всем нормам СанПин: пос.Комсомолец, с.Кухаривка, с.Александровка, пос.Яснопольский, пос. Степной, х. Зеленая Роща, пос. Симоновка, х.Приазовка, пос.Краснофлотский, пос. Садовый, с.Воронцовка, пос. Ближнеейский, пос. Широчанка, пос. Большелугский.