13.09.17 09:08

В учреждениях отдела культуры и молодежной политики г.Ейска прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню трезвости

В городском центре народной культуры был проведён час информации «Наполняй свою жизнь яркими эмоциями». В нем приняли участие руководители творческих коллективов центра. Организаторы мероприятия поставили перед руководителями задачу по формированию у подростков стремления к здоровому образу жизни, всестороннего рассмотрения проблемы алкоголизма, изменению у ребят стереотипа мышления по отношению к алкоголю в пользу понимания того, что употребление алкоголя несовместимо с творческой, здоровой и счастливой жизнью. На встрече обсуждались вопросы возникновения алкогольной зависимости у человека, что такое пивной алкоголизм, способы борьбы с зависимостями. По окончанию мероприятия состоялся просмотр и обсуждении видеоматериала «Чижик пыжик…», содержащий информацию о влиянии алкоголя на организм человека, причинах его употребления подростками. По итогам прошедшего часа информации все участники получили раздаточный материал - памятки ««Наполняй свою жизнь яркими эмоциями»!».

В этот же день в Домах культуры поселков Морской, Широчанка, Краснофлотский прошли познавательные программы антинаркотической направленности.

В центральной городской библиотеке имени Е.А. Котенко состоялся час вопросов и ответов «Здоровая молодежь – здоровая Россия», посвященный здоровому образу жизни, на который были приглашены учащиеся СОШ №1. Библиотекарь Слюсарь Н.В. рассказала о том, что здоровье надо беречь смолоду, соблюдать режим дня, заниматься спортом, правильно питаться, а самое главное не допускать появления вредных привычек. На мероприятии присутствовала специалист наркологического диспансера Черепанова Ольга Геннадьевна. Она рассказала о последствиях употребления подростками алкоголя, наркотиков и курения, об административных наказаниях, предусмотренных для родителей, если их дети употребляют алкоголь, ответила на вопросы учащихся. К мероприятию была подготовлена книжная выставка, рассказывающая о том, как укрепить и сохранить здоровье.