13.09.17 09:16

В образовательных организациях Ейского района пройдут мероприятия, посвященные Дню кубанской семьи

В третье воскресенье сентября на Кубани отмечается День кубанской семьи. Во всех образовательных организациях района пройдут праздничные мероприятия, посвященные этому событию: классные часы «Моя семья - мой отчий дом!», «Моя семья – моя крепость!», радиолинейки с признанием в любви к своей семье «Горжусь своей семьей», праздничные концерты, конкурсы чтецов.

В школе №2 г.Ейска состоится круглый стол с участием педагогов, учащихся и их родителей «Роль семьи в жизни человека», а обучающиеся и родители 6 классов школы №20 г.Ейска совершат тематическую экскурсию и возложат цветы к памятнику святых Петра и Февронии Муромских. Семиклассники школы №19 п.Степной со своими родителями посетят библиотеку сельского Дома культуры, где их ждет интересная беседа по теме «День кубанской семьи».

Ребята из школы №25 и 26 ст.Должанская примут участие в праздничном концерте, который пройдет в Доме культуры, где будут чествовать семьи и семейные династии.

Школы №15 г.Ейска, №21ст.Ясенская и лицей №4 г.Ейска проведут ставшие доброй традицией школьные ярмарки, посвященные Дню кубанской семьи.

Неделя кубанской семьи (с 11 по 18 сентября) проходит во всех дошкольных образовательных учреждениях. В ходе недели будут проведены спортивные соревнования «Казачья удаль», КВН «Кубанская семья традицией сильна» и «Земля отцов – моя семья!», посиделки «За семейным столом», выставки совместных творческих работ детей и их родителей.