14.09.17 18:17

Удостоены краевых наград

Сегодня в администрации Ейского района состоялось планерное совещание. Оно началось с церемонии награждения. Руководитель муниципалитета Юрий Келембет вручил юбилейную (памятную) медаль «80 лет Краснодарскому краю и 225 лет со дня освоения казаками кубанских земель» тренеру по баскетболу МБУ «Спортивная школа Олимпийская резерва имени О.Г. Запорожченко» Юлии Мельник. Также за многолетний и добросовестный труд, профессиональное мастерство, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Ейского района объявлена благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края генеральному директору ООО «Жилой комплекс на Красной» Лючии Шулешовой.

В ходе совещания были обсуждены результаты Единого дня голосования, прошедшего 10 сентября. Итоги выборов депутатов Законодательного Собрания края VI созыва, депутатов Совета муниципального образования Ейский район, главы Ейского сельского поселения озвучила председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Чернодырка.

Руководитель муниципалитета Юрий Келембет поблагодарил членов территориальных и участковых избирательных комиссий за проделанную работу, а также выразил слова благодарности жителям района за участие в голосовании.

Об итогах весенней и задачах осенней призывных кампаний доложил заместитель главы района Юрий Ковров, а замглавного врача ЕЦРБ Сергей Чикишев рассказал о начале вакцинации против гриппа. Заместитель главы района Олег Карстен напомнил об уплате до 1 декабря налога на имущества, транспортного и земельного налогов физическими лицами.

В ходе совещания глава района поднял вопрос о необходимости реанимировать такой гражданский институт, как территориальное общественное самоуправление. Юрий Келембет считает, что представители ТОСов могут обеспечивать более тесную связь власти и народа. Именно через этих первых помощников можно информировать население о том, какие события происходят в городе и районе, какие региональные и федеральные программы реализуются на нашей территории, участие в каких конкурсах, в том числе и районного уровня, могут к лучшему изменить внешний облик Ейска и других населенных пунктов.

Юрий Келембет рекомендовал воспользоваться теплыми осенними днями для наведения санитарного порядка. Также благоприятные погодные условия могут быть использованы и для высадки деревьев и кустарников.