15.09.17 10:52

Уважаемые работники санитарно-эпидемиологической службы!

Сердечно поздравляю вас с 95 –летием со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации! Ровно 95 лет назад, 15 сентября 1922 года, был подписан Декрет Совета народных комиссаров РСФСР «О санитарных органах республики», который определил задачи и структуру санэпидслужбы, ее права и обязанности, подтвердил ее государственный характер. Этим декретом было положено начало создания специализированных санитарно-профилактических учреждений. С тех пор в службе многое изменилось. Пройден сложный путь становления и развития службы, много усилий вложено в дело сохранения здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В ходе многократных реформ и преобразований увеличилась многогранность исполняемых функций. Во все времена сотрудники службы настойчиво и последовательно решали одну из важнейших государственных задач – обеспечение охраны здоровья людей.

Сегодня сотрудники санитарной службы контролируют практически все жизненно-важные стороны нашей жизни.

Благодаря настойчивости, упорству, профессионализму и самоотверженности специалистов санитарной службы Ейского района санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе остается стабильной.

В этот знаменательный день всем работникам санитарно-эпидемиологической службы желаю успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и семейного благополучия!