18.09.17 15:56

Праздничные концерты в честь 80-летия Краснодарского края и 225-летия освоения казаками кубанских земель

В Ейском районе 16 сентября в 16 часов во всех поселениях стартовали праздничные мероприятия в честь 80-летия Краснодарского края и 225-летия освоения казаками кубанских земель. Перед жителями выступали детские и взрослые самодеятельные коллективы, проводились книжные и фотовыставки в библиотеках и домах культуры. Во время праздничных мероприятий прошли торжественные церемонии вручения свидетельств обладателям почетных титулов в рамках поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани». В городе Ейске главное торжество «Земля отцов – моя Земля» началось в 16 часов на Театральной площади с выступления народного хора русской и казачьей песни (руководитель Людмила Микуличь). Творческие коллективы городского Дворца Культуры этим праздничным концертом открыли свой новый творческий сезон. Здесь же проходила выставка «Кубанское творчество» с участием народного коллектива мастеров декоративно –прикладного искусства «Ейские истоки», был проведен мастер-класс по изготовлению игровой куклы «Хороводница». Праздничная программа «Кубани дружный хоровод!», посвященная 80-летию образования Краснодарского края прошла в парке им. И.М.Поддубного. На площади С.Бондарчука выступили творческие коллективы Ейского района. На Центральном стадионе города Ейска в рамках праздника прошла очередная игра первенства Краснодарского края по футболу 2017 среди сборных команд муниципальных образований. Ейская команда «Приазовье» со счетом 2:1 обыграла абинскую «Искру».