12.04.21 11:23

Глава Ейского района поздравил жителей муниципалитета с Днем космонавтики

На своей странице в соцсетях Виктор Ляхов написал: "Уважаемые жители Ейского района! 12 апреля – знаменательная дата для всей нашей страны. Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников.

Наш соотечественник Юрий Гагарин распахнул для земной цивилизации дверь в неизведанное. С его знаменитого «Поехали!» началась новая эра в развитии всего человечества. Этот триумф стал возможным благодаря таланту, огромному труду и мужеству всех работников ракетно-космической отрасли. В наши дни космические исследования вносят огромный вклад в развитие науки, в создание новых технологий, современных систем связи, в укрепление обороноспособности нашей страны. Мы, ейчане, гордимся тем, что в славные станицы покорения космического пространства вписаны имена выпускников Ейского высшего военного авиационного ордена Ленина училища лётчиков им. дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР В. М. Комарова, гордимся тем, что именно ейская земля явилась той основной ступенькой, которая дала им дорогу в космос. Пусть славное прошлое нашей страны станет не только предметом нашей общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений в деле освоения космического пространства! В этот праздничный день желаю всем реализации самых смелых планов, новых свершений и побед!"