15.04.21 18:46

Сегодня состоялось очередное заседание межведомственной балансовой комиссии

Сегодня состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности в бюджет и внебюджетные фонды под председательством заместителя главы Ейского района Натальи Зубченко. На заседание были приглашены 13 человек, среди которых представители хозяйствующих субъектов, индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющих недоимку. Общая сумма задолженности рассматриваемых должников в консолидированный бюджет края по налоговым и неналоговым платежам и внебюджетные фонды порядка 18,5 млн. руб.

В ходе подготовки материалов на межведомственную комиссию тремя руководителями была погашена задолженность в консолидированный бюджет края и внебюджетные фонды РФ на общую сумму более 1 млн. 800 тыс. рублей. Два индивидуальных предпринимателя, в связи с уважительными причинами, не смогли явиться на комиссию, но гарантировали оплату текущей задолженности до конца апреля. Еще четырем хозяйствующим субъектам Ейского района были установлены сроки погашения задолженности в ходе заседания. Члены комиссии напомнили приглашенным об ответственности за нарушение платежной дисциплины.

Руководитель одного из КФХ прибыл на заседание комиссии, несмотря на то, что задолженность накануне оплатил, чтобы объяснить её образование и гарантировать свою дальнейшую деятельности без нарушения платежной дисциплины. Начальник межрайонной инспекции ФНС России по Краснодарскому краю №2 Наталья Малышина пригласила его бухгалтера на консультацию в ряде вопросов, касающихся налогообложения и выплаты заработной платы. Ждут на индивидуальный приём в инспекцию и директора «Югоборнсервис». Руководителям предприятий рекомендовано установить размер средней заработной платы не ниже минимального прожиточного уровня для трудоспособного населения, установленного в Краснодарском крае.

После окончания селекторного совещания, которое проходило под председательством губернатора Вениамина Кондратьева, к заседанию межведомственной балансовой комиссии присоединился глава муниципалитета Виктор Ляхов. По итогам проведенной сегодня работы, он запланировал ряд встреч с руководителями предприятий, не явившихся на комиссию. Следующее заседание назначено на 27 апреля. До этого срока руководитель Ейского района ждет плодотворной работы всех членов рабочей группы на достижение единого результата.