20.04.21 15:47

Более 10,5 тысяч человек будут обеспечивать безопасность жителей и гостей Кубани в майские праздники

Вениамин Кондратьев провел краевое координационное совещание по вопросам обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения майских праздников. На связь с краевым центром вышел и Ейский район во главе с руководителем муниципалитета Виктором Ляховым.

«Ближайшие три недели для всех нас будут напряженными: парад казаков, Пасха, День Победы. Все мероприятия должны пройти в штатном режиме, - подчеркнул Вениамин Кондратьев. - Праздники будут не такими массовыми, как в прошлые годы. Но обеспечение безопасности остается приоритетной задачей. Поэтому на период с 24 апреля по 11 мая прошу краевое управление МВД, Росгвардию, МЧС, казачество перейти на усиленный вариант несения службы».

По окончании видеоселектора глава Ейского района Виктор Ляхов акцентировал внимание на необходимости проверить все места проведения массовых мероприятий. На первомайские праздники в наш муниципалитет съедутся представители разных регионов страны, поэтому важно предпринять меры для обеспечения антитеррористической безопасности и общественного порядка. На особый контроль следует взять территории вокзалов, торгово-развлекательных центров, средств размещения.

В нашем муниципалитете в охране общественного порядка и обеспечении безопасности дорожного движения планируется задействовать 116 полицейских, в том числе буду привлечены кинологи со служебно-розыскными собаками, которые специализируются на обнаружении взрывных веществ и устройств. Также на дежурства выйдут 78 казаков и 26 представителей общественности правоохранительной направленности.

Медицинские учреждения, экстренные и спасательные службы должны  быть готовы к нештатным ситуациям. Необходимо создать максимально комфортные и безопасные условия для отдыха жителей и гостей Ейского района.