20.04.21 16:43

При реализации нацпроекта мелочей нет

Сегодня заместитель главы района Геннадий Кухарь вместе с начальником управления ЖКХ и КС Кириллом Кирилловым выехали в пос.Советский. Вместе с представителями ресурсоснабжающих организаций была обследована вся прилегающая к парку им. Беслика территория и сама зона реконструкции. Внимание было сконцентрировано на уличном освещении, наличии и состоянии канализационных люков, газовых труб и теплотрассы, самовольных строениях, состоянии ограждений, благоустройстве придомовых территорий и прочих вопросах. С каждым из членов рабочей группы Геннадий Кухарь обсудил возможные варианты решения поставленных им задач и сроки исполнения.

«В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» идет капитальная реконструкция парка. Современная благоустроенная территория зеленой зоны должна гармонично соседствовать с жилой территорией. Каждый должен по своей зоне ответственности всё продумать и  предусмотреть. Сделать надо добротно и качественно, на многие годы, возможно даже десятилетия», - обратился к присутствующим заместитель главы района.

Присоединилась к осмотру и глава Трудового сельского поселения Елена Симонихина. Она поделилась с присутствующими ходом работ по реконструкции парка и теми благотворительными проектами, выполнение которых взяла на себя ООО «Агрофирма «Волготрансгаз-Ейск» филиал СХП «Советское». Ими уже завершается обновление мемориала «Скорбящий солдат». Современным отделочным материалом облицована стена, обновлены ступеньки. Демонтирована старая тротуарная плитка, проводится укладка новой. Вся территория вокруг памятного места обустраивается в едином стиле с пешеходными дорожками парка.

Несмотря на дождь, строители на своих рабочих местах, работает техника, монтируются новые фонари уличного освещения и обустраивается детская площадка. Работы идут согласно утвержденному графику. #нацпроект #жильеикомфортнаясреда