21.04.21 19:52

Готовность систем водоснабжения, водоотведения и санитарного состояния муниципалитетов к предстоящему курортному сезону обсудили на краевом совещании

Сегодня состоялось краевое совещание под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Трембицкого по вопросам подготовки систем водоснабжения, водоотведения и санитарного состояния к предстоящему курортному сезону 2021 года. Ейский район принял в нём участие дистанционно. На связь с руководством вышел глава района Виктор Ляхов, его заместители Геннадий Кухарь и Наталья Зубченко, исполняющий обязанности главы города Андрей Скачедуб, руководители МУП «Ейские тепловые сети», ГУП КК «Кубаньводкомплекс» РЭУ «Ейский групповой водопровод», ООО Коммунальщик», МУП ККБУ г.Ейска и другие.

На территории Ейского района в мероприятиях по сбору, вывозу и утилизации ТКО задействованы операторы: ООО «Чистая станица», МУП «Комбинат коммунально-бытовых услуг» и ООО «Коммунальщик. На период курортного сезона проработаны графики сбора и вывоза ТКО, увеличена их кратность. За счет бюджетных средств города и Ейского района приобретено 95 штук дополнительных контейнеров для сбора ТКО. Двести штук до начала курортного сезона планирует приобрести и расставить на территории Должанского с/п ООО «Чистая станица». Всего задействовано 38 мусоровозов. С марта месяца их количество увеличено на 3 единицы, в период курортного сезона региональный оператора готов увеличить до 10 единиц специализированной техники.

С целью принятия мер по подготовке к бесперебойной и безаварийной работе систем водоснабжения на территории муниципалитета планируется выполнить капитальный ремонт системы водоснабжения на территории Ясенского с/п протяженностью 0,79 км и 3,35 км на территории города, заменить 11 насосов на артезианских скважинах, проводить мониторинг и отбор проб воды, заниматься промывкой и дезинфекцией объектов водопроводного хозяйства.

Администрация Ейского района ходатайствовало перед министерством топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края о выделении 3-х водонапорных башен и 10 км трубы диаметром 110 мм из аварийного запаса Краснодарского края для нашего района.