26.04.21 14:56

ЕПК: «День открытых дверей»

Очередной «День открытых» дверей, только уже на четвертой территории Ейского полипрофильного колледжа, состоялся 24 апреля. Традиционно мероприятие началось зажигательным флешмобом, концертной программой в актовом зале и тематической экскурсией по учебной территории, которая позволила представить учебное заведение и поделиться успехами и достижениями в различных областях.

Будущие абитуриенты получили возможность не только окунуться в атмосферу ЕПК, но и задать интересующие их вопросы администрации учебного заведения и преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.

Ребята посетили музей колледжа, основанный в 2006 году, познакомились с экспонатами и экспозициями, летописью учебных групп, историей ЕПК.

На отделении «Технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта» школьники активно вовлеклись в игру, позволяющую управлять с помощью пульта игрушечным автомобилем по импровизированной дороге со знаками дорожного движения.

Студенты отделения показали презентацию «Автомобили нашего времени» о новейших моделях автомашин. Школьники стали активными участниками мастер-класса по замене ремня ГРМ на двигателе ВАЗ 2112. Автотренажер «Форвард», предназначенный для обучения первоначальным навыкам вождения категории «В», не оставил равнодушными юношей и девушек. Каждому хотелось попробовать свои силы в вождении.

Занимались ребята оформлением финансовой документацией и счетом денег на отделении «Экономики и бухгалтерского учета», а обработкой графических форматов и созданием видеороликов по программе профессии «Мастер по обработке цифровой информации». Знакомясь со специальностью «Земельно-имущественные отношения», гости мероприятия стали участниками мастер-класса «Юный земельщик». Школьники выбирали земельный участок для строительства частного дома, рисовали, рассчитывали площадь и его кадастровую стоимость. А на отделении «Электрификации и автоматизации сельского хозяйства» учились изготовлению красивейших светильников, а также посетили лабораторию «Электромонтаж», созданную в 2020 году по госпрограмме Краснодарского края «Развитие образования».

В завершении встречи ребята, основываясь на личных предпочтениях и интересах, выбрали понравившуюся специальность и украсили «Дерево профессий и специальностей» листьями разного цвета.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у всех участников мероприятия.