26.04.21 16:01

Полицейские Ейского района провели профилактические беседы с военнослужащими

В целях предупреждения аварийности инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Валерия Ходаковская, рассказала военнослужащим о мерах безопасности на дороге. Госавтоинспектор озвучила статистику дорожно-транспортных происшествий на территории Ейского района, акцентировала внимание присутствующих на недопущение управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Также, в целях предупреждения дистанционного мошенничества, полицейские разъяснили участникам мероприятия правила личной и имущественной безопасности, напомнили на какие уловки идут мошенники, чтобы завладеть денежными средствами граждан. Правоохранители рассказали о новой возможной схеме мошенничества с использованием подмены телефонных номеров, в том числе официальных номеров правоохранительных органов и призвали соблюдать бдительность, не сообщать посторонним свои персональные данные.

Присутствующим советовали сохранять спокойствие в случае возникновения подобной ситуации, ни в коем случае не сообщать посторонним свои конфиденциальные данные и реквизиты банковских карт.

По окончании мероприятия сотрудники полиции вручили военнослужащим памятки с указанием возможных схем обмана и мер безопасности.