29.04.21 12:21

«Парк – территория ландшафтных решений»

Вчера, 28 апреля 2021 года, в преддверии праздника Дня Победы произведена закладка нового парка. Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта по благоустройству территории учебно-производственного хозяйства Ейского полипрофильного колледжа в поселке Краснофлотском.

«Мы продолжаем обустраивать свой район, город и поселок, вписывать новую страницу в историю колледжа, которая разворачивается прямо на наших глазах и при нашем непосредственном участии. Благодаря стараниям преподавателей и обучающихся отделения «Строительных технологий», специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» у нас появится благоустроенное место, где все желающие смогут отдохнуть и полюбоваться ухоженной территорией», - обращались организаторы к участникам мероприятия.

Гостями праздника стали воспитанники детского сада комбинированного вида № 27 поселка Краснофлотский и это очень символично. Новый парк, оформленный в средиземноморском стиле, будет подрастать вместе с ними, становясь настоящим украшением поселка.

Все присутствующие ознакомились с планом будущего парка и презентацией проекта его благоустройства. Ребята вместе со студентами ЕПК в торжественной обстановке перерезали красную ленточку и забили первый колышек.

В этот знаменательный день гости мероприятия стали также участниками Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала 27 апреля на территории всей страны. Воспитывая чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому наследию Родины у подрастающего поколения, мы продолжаем чтить традиции, символизирующие живую связь поколений.