30.04.21 11:20

"Осуществлять прокат водной техники здесь не разрешено"

Глава района комиссионно рассмотрел обращение граждан. В обсуждении вопроса приняли участие его заместитель Наталья Зубченко, исполняющий обязанности главы г.Ейска Андрей Скачедуб, старший госинспектор ейского инспекторского отделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю" Василий Сандыга. На своей странице в социальных сетях Виктор Ляхов написал: "По обращению, которое поступило на мое имя, выехал на берег Таганрогского залива. Около баз отдыха «Прибой» и «Песчаная коса» встретился с представителями заявителей. Они обратились в администрацию с просьбой рассмотреть возможность использовать участок акватории под организацию отдыха на воде с применением моторных и немоторных плавательных средств.

В соответствии с представленной информацией ГИМС использование указанного участка не представляется возможным по ряду причин. Во-первых, есть волнорезы, во-вторых расстояния между ними недостаточно для безопасного функционирования проката, не обеспечиваются необходимые буферные зоны. В-третьих, на береговой полосе находятся базы отдыха «Песчаная коса» и «Прибой». Использование моторных плавательных средств полностью исключает возможность открытия пляжа, что создает реальную угрозу жизни и здоровью людей. Также есть решение Ейского городского суда от 12 марта текущего года, по которому удовлетворить требования заявителя невозможно. Объяснили его представителям все причины отказа".