01.05.21 14:11

В Ейске курортный сезон стартовал со Всероссийского чемпионата экстремальных водных видов спорта

Гостеприимная ейская земля, которая воспитала целую плеяду легендарных спортсменов, сегодня приветствовала участников соревнований «Ейский кубок». Ежегодно, на протяжении 21 года, в нашем замечательном городе проходят соревнования среди тех, кто ценит скорость по морской волне. С каждым годом участников соревнований становится все больше и больше. В этом году в гонках принимают участие спортсмены из разных уголков России: Калининградской, Ростовской, Нижегородской областей, г.Севастополя, г.Санкт-Петербурга, г.Москвы и Московской области, Краснодарского края, Башкортостана.

В торжественной церемонии открытия Всероссийского чемпионата приняли участие и приветствовали спортсменов глава Ейского района Виктор Ляхов, депутат ЗСК Сергей Белан, организатор соревнований Виталий Владивостоков, главный судья Петр Воногов.

«Этот чемпионат, несомненно, является великолепной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных экстремальными видами спорта людей, - обратился к спортсменам Виктор Ляхов. - При всем при этом задачами соревнований являются не только демонстрация спортивной подготовки и высокие результаты. Участие в турнире — это, прежде всего, прекрасная возможность для всех, в том числе и ребят, познакомиться и пообщаться друг с другом, завести новых друзей».

Руководитель муниципалитета отметил, что спорт всегда являлся важнейшей частью воспитания здорового человека, здорового поколения и сегодня это одна из приоритетных задач социальной стратегии нашей страны.

Виктор Ляхов пожелал всем участникам быть здоровыми, собранными и выносливыми не только на сегодняшних соревнованиях, но и в жизни, упорства в достижении цели, достойных соперников и заслуженных побед.

Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации и флаг Краснодарского края было предоставлено победителям соревнований прошлых лет.

Спорт России - это единство народа, славный путь сильного государства. Во все времена русские спортсмены показывали всему миру непобедимый дух русского народа, его талант и стремление побеждать. Ейчане пожелали всем участникам соревнований получить незабываемые впечатления от гонок, показать наилучший результат, получить массу положительных эмоций и обязательно вернуться в Ейске в будущем.