04.05.21 11:49

В Ейском районе приведены в порядок 63 памятника и обелиска, установленных в честь погибших в годы Великой Отечественной войны

В рамках патриотического проекта «Марш Победы», который стартовал в нашем муниципалитете 9 апреля и продлится до 9 мая 2021 года, в районе были обследованы памятные места, посвященные павшим в «горящие сороковые». Все выявленные замечания были устранены в течение нескольких недель при подготовке к празднованию 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Так, например, в ст. Камышеватской силами администрации, молодежи и фермерских хозяйств приведена в порядок братская могила 15 советских воинов и мирных жителей, погибших в боях и казненных фашистскими захватчиками в 1942-1943 гг.

В пос. Заводском проведен косметический ремонт мемориала землякам, погибшим в годы лихолетья. Выполнить все необходимые работы помогло ЗАО «Заводское», а в пос. Октябрьском мемориал землякам, погибшим в годы войны, памятник «Неизвестному солдату» с чашей «Вечный огонь» привели в порядок работники МУ «Услуга». Сотрудники администрации Ейского сельского поселения под руководством главы Андрея Билецкого на прилегающей к памятным местам территориям провели субботник.

Силами муниципальных учреждений проведены ремонты памятников в пос.Комсомольце и в двух населенных пунктах Ясенского сельского поселения.

По мере необходимости поверхности мемориалов и памятников были очищены и обработаны против плесени, фасады оштукатурены, произведена замена плиточных покрытий и благоустройство прилегающей территории.