10.05.21 00:30

Ейчане присоединились к всероссийской минуте молчания

Звенящая тишина повисла в зале городского центра народной культуры - ейчане присоединились к всероссийской минуте молчания, чтя память о тех, кто погиб во имя мира на земле.

Трёхчасовую концертную программу в честь Великой Победы подарили горожанам участники музыкальных, вокальных, хореографических, театрального коллективов и полюбившиеся солисты Ейского района. Особым украшением многих компазиций стало музыкальное сопровождение народным джазовым оркестром Ейский "Биг-Бэнд" под руководством Александра Ивахненко. Каждый номер трогал струны души, каждая песня - ком в горле и слезы в глазах у зрителя. Снова и снова переживал он трагические факты и события тех страшных лет, обрывавших судьбы миллионов людей.

"То что было- то было, ничего нам уже не изменить, будем помнить их всех и любить", - звучало со сцены. Радовали артисты премьерами песен и отрывками из уже полюбившихся постановок, а задорная "Смуглянка" и "Спасибо деду за победу!" и вовсе подняли зал. Стоя, под продолжительные аплодисменты подпевали зрители и "День Победы".