20.05.21 09:06

Продолжается электронное голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2022 году

Реконструкцию проведут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Нужно выбрать один из четырех объектов. В списке площадь Молодежная, сквер «Аленушка», который располагается на пересечении ул.Коммунистической и ул.Киевской, площадь Первомайская и сквер, расположенный на пересечении ул.Гоголя и ул.Кухаренко.

Безусловно, городская среда должна формироваться с учетом жителей. Для этого формат голосования был перенесен в режим онлайн на специальную платформу 23.gorodsreda.ru. Свой выбор может сделать любой желающий в возрасте от 14 лет, зарегистрированный на портале Госуслуг. Всего четыре шага позволят проявить свою гражданскую позицию:

- шаг 1. Зайти на платформу 23.gorodsreda.ru.

- шаг 2. Нажать на кнопку ВХОД ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ.

- шаг 3. Войти, используя учётную запись на ГОСУСЛУГах (чтобы зарегистрироваться с помощью ЕСИА необходимо указать телефон, почту или СНИЛС, пароль и нажать кнопку «Войти»).

- шаг 4. Выбрать из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства и нажать кнопку ПРОГОЛОСОВАТЬ.

Стоит отметить, что шаг 3 можно выполнить как с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), так и по номеру телефона. Для голосования по номеру телефона также необходимо будет подтвердить свой номер телефона. Процедура подтверждения выглядит следующим образом: после ввода номера телефона на него поступает звонок. Для подтверждения номера пользователю необходимо будет ввести на сайте 4 последних цифры входящего номера.

Итоги будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Активное участие в важном мероприятии принимают волонтеры. На их планшетах установлены приложения, через которые также можно отдать свой голос за одну из общественных территорий. Проголосовать с помощью волонтера можно только по номеру телефона. Для этого гражданину необходимо указать свои ФИО, электронную почту и номер телефона. Электронная почта указывается по желанию, но она будет необходима для того, чтобы получать уведомление о ходе голосования и дальнейшей реализации проектов.

Волонтеры в дни голосования будут находиться в разных уголках города, поэтому любой желающий сможет воспользоваться их услугами. К общественным помощникам можно будет обратиться на пересечении ул.Свердлова и ул.Ленина, в районе ТЦ «Гелиос-холл» на ул.Красной; в субботу – на ярмарке выходного дня, расположенной на территории, прилегающей к Центральному стадиону г. Ейска по ул. Портовая аллея, 8; по воскресеньям - на ярмарке выходного дня, расположенной по адресу: г.Ейск, ул. Красная, 59/5.

Каждый гражданин может отдать один голос за общественную территорию или дизайн-проект. Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, как проголосовал житель, - через ЕСИА, по номеру телефона или с помощью волонтера.