26.05.21 18:30

Должников в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды пригласили в администрацию на комиссию

Сегодня состоялось очередное заседание межведомственной балансовой комиссии по погашению задолженности в бюджет и внебюджетные фонды под председательством заместителя главы Ейского района Натальи Зубченко. На заседание были приглашены 16 представителей хозяйствующих субъектов и 4 физических лица, имеющих недоимку. Их общая сумма задолженности в консолидированный бюджет края по налоговым и неналоговым платежам и внебюджетные фонды составила 3,2 млн. руб.

В ходе подготовки материалов на межведомственную комиссию, одно физическое лицо и два индивидуальных предпринимателя полностью погасили задолженность в консолидированный бюджет края и внебюджетные фонды РФ на общую сумму 961,5 тыс. рублей. Также была погашена задолженность в сумме 726,0 тыс. рублей по итогам заседания межведомственной комиссии, которая состоялась 19 мая 2021г. Прибывшим на комиссию хозяйствующим субъектам Ейского района были установлены сроки погашения задолженности. Также у них была уточнена информация по количеству работающих сотрудников, занятости и сумме заработной платы. Руководителям предприятий рекомендовано установить размер средней заработной платы не ниже минимального прожиточного уровня для трудоспособного населения, установленного в Краснодарском крае и на уровне среднеотраслевой заработной платы. Приглашенным напомнили об ответственности за нарушение платежной дисциплины и сокрытие доходов.