02.06.21 16:09

Глава Ейского района Виктор Ляхов провел рабочую встречу с застройщиками

На своей странице в соцсетях руководитель муниципалитета Виктор Павлович написал: «Сегодня на деловой разговор пригласил застройщиков Ейского района. Считаю важным сделать всё возможное, чтобы обеспечить наших граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем на территории Ейского района. Для этого муниципалитет сделал первый шаг - определил, сформировал и поставил на кадастровый учет земельный участок площадью 69,2 сот. Он расположен в Александровском сельском поселении. Здесь же рядом находятся земельные участки, предоставленные многодетным семьям. Через конкурсные процедуры готовы предоставить сформированный участок застройщику, который сможет построить два 32-квартирных дома для льготной категории граждан. Необходимы квартиры площадью не менее 33 кв м.

На протяжении двух лет муниципалитет большее количество жилья приобретает в других районах. Но наши дети должны оставаться в Ейском районе.

Я признателен и благодарен ейским застройщикам, в чьих домах для детей-сирот всё же были выделены квартиры. Понимаю, что в этом благом деле участвуют только те, кто чувствует социальную ответственность, люди, душой болеющие за Ейский район и его жителей.

Надеюсь, что бизнес-сообщество после проведенных расчетов примет единственно верное решение в пользу наших жителей, которым нужна помощь и поддержка».