21.06.21 13:34

В Ейском районе полицейские и общественники организовали познавательное мероприятие для воспитанников клубов по месту жительства

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», в преддверии Дня образования кинологической службы сотрудники ОМВД России по Ейскому району совместно с представителями Общественного совета организовали для воспитанников клубов по месту жительства экскурсию в отдел полиции.

Младший инспектор-кинолог ЦКС Отдела МВД России по Ейскому району сержант полиции Харченко Надежда познакомила ребят со служебной собакой по кличке «Жадэ», рассказала об истории создания кинологической службы. Служебная собака продемонстрировала участникам мероприятия свое умение распознавать запахи и находить хозяина утерянной вещи.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Евгения Петренко напомнила ребятам, как необходимо вести себя на дороге, напомнила правила поведения на пешеходных переходах и призвала к использованию световозвращающих элементов. В свою очередь инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Юлия Бурименко напомнила участникам мероприятия о мерах личной и имущественной безопасности, правилах поведения на водоемах. Также, присутствующие обсудили меры антитеррористической безопасности и правила общения в социальных сетях. Ребята посетили музей Отдела МВД России по Ейскому району. Представитель общественности рассказала ребятам о руководителях ейского отдела полиции, интересных фактах из службы правоохранителей.

В завершении мероприятия сотрудники патрульно-постовой службы рассказали об истории создания подразделения и познакомили ребят со служебным автомобилем.