08.07.21 16:00

Ейск посетил Дмитрий Пирог

Сегодня Ейск посетил чемпион мира по версии WBO в среднем весе в 2010—2012 годах, чемпион России в среднем весе, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Дмитрий Пирог. По поручению руководителя муниципалитета его встретил исполняющий обязанности заместителя главы Ейского района Николай Ковалев. Приветствовал именитого гостя и депутат ЗСК Сергей Белан.

Сразу по приезду Дмитрий Юрьевич посетил спортивные комплексы «Снежинка» и «Солнечный», которые имеют максимальную круглогодичную востребованность и на сегодняшний день нуждаются в ремонте купола и тренировочных площадок. Обследовали также еще несколько многофункциональных спортивных площадок требующих капитального ремонта. Обсудили включение необходимых работ в краевую программу "Развитие физической культуры и спорта Краснодарского края». Со своей стороны, депутат Госдумы полностью разделяет мнение, что решение проблем нельзя откладывать, ими надо заниматься уже сейчас. «Здоровое подрастающее поколение – это зона нашей ответственности», - уверен Дмитрий Пирог.

А уже в 14 часов в зале бокса по ул.Янышева чемпион мира Дмитрий Пирог провел мастер-класс для воспитанников ейской школы. Конечно для наших ребят это было грандиозное событие. Встать в спарринг с всемирно известным спортсменом Дмитрием Пирог – это честь для каждого из присутствующих в зале мальчишек. Показал своё неравнодушное отношение к юным спортсменам и сам Дмитрий. Он провел 30 боев с каждым из парней и ни одному из них не отказал.

«Его колоссальный опыт обязательно принесет положительный эффект нашим боксерам», - уверен тренер по боксу с/п «Олимп» Максим Алешин, который вместе с ним учился в институте, был в одной команде, стоял с ним в учебных спаррингах и участвовал в спортивных соревнованиях.