14.07.21 12:24

В с.Красноармейском запланировано обустройство детской площадки

/img_lib/files/news 2021/7/244.jpg#mce_temp_url#

Руководитель муниципалитета Виктор Ляхов вместе со своим заместителем Михаилом Дьяченко встретился сегодня с главой Кухаривского сельского поселения Натальей Григоренко. Вместе обсудили вопросы благоустройства села. Руководитель территории рассказала о проведенном ремонте дорог, в том числе о грейдировании ул. Центральной, ул. Ветеранов, ул. Школьной, ул.Северной. На первых двух улицах дорожное полотно было отсыпано инертным материалом.

В беседе руководители обсудили возможность обустройства по ул. Центральной детской площадки. Осмотрели участок, где можно было бы создать зону отдыха для подрастающего поколения.

Особое внимание уделили перспективам развития личных подсобных хозяйств в с.Красноармейском. Так, например, с главой ЛПХ Кахой Чачхалия Виктор Ляхов обсудил дальнейшие планы разведение барашков. Буквально за год глава личного подсобного хозяйства довел поголовье животных до 900 голов. Как было отмечено, прилегающая к хозяйству территория содержится в порядке, что не скажешь о других участках. На это руководитель муниципалитета обратил внимание главы поселения и председателя ТОС с.Красноармейского Марии Воронцовой. «Сейчас начинается период цветения амброзии и других видов обильно цветущего сорняка, поэтому покосу и наведению санитарного порядка на придомовых территориях и в местах общего пользования необходимо уделить более пристальное внимание и держать под постоянным контролем», - напомнил Виктор Павлович.