15.07.21 17:09

95 лет исполнилось сегодня ветерану Великой Отечественной войны Сергею Леонтьевичу Слободяну

С знаменательным событием фронтовика поздравили председатель районного Совета ветеранов Владимир Киселев и депутат Совета МО Ейский район Нина Мосина.

Сергей Леонтьевич Слободян родился в 1926 году в селе Марьяновка Подольской области в семье крестьян. Работал плотником. В декабре 1943 года был призван на фронт райвоенкоматом Тюменской области. До победного мая рядовой с оружием в руках прошел войну в составе 382 стрелкового полка. Не раз Сергей Леонтьевич поднимался в атаку и смело смотрел смерти в лицо. Его мужество и отвага были примером и внушали уверенность в победу всем, кто бок о бок, до последнего патрона сражался с фашистами за Родину.

Через несколько лет после долгожданного разгрома нацистской Германии Сергей Леонтьевич был уволен в запас. В Ейске он работал мастером на заводе «Аттракцион».

Сегодня с юбилеем фронтовика поздравил и вокальный коллектив «Русь». Любимые песни стали для Сергея Леонтьевича настоящим подарком в этот праздничный день.

С самыми добрыми пожеланиями долгих лет жизни, отличного настроения, любви и заботы родных прощались гости с именинником, еще раз благодарив за Великую Победу и выражая надежду на очередную встречу.