01.09.21 11:41

В октябре планируется возобновить строительство спортивного зала в ст. Должанской

Компанией ООО «Ирбис» были завершены работы по устройству фундамента спортивного объекта по ул.Чапава,96. Получено с завода 105 т металлоконструкций. Освоено 10,9 млн рублей, что составило 28 % от всего объема запланированных работ. Однако в связи с резким подорожанием строительных материалов в 2021 году потребовалась корректировка проектно-сметной документации. В связи с этим договор с подрядной организацией был расторгнут.

19 июля муниципалитетом получено новое заключение государственной экспертизы по определению сметной стоимости строительства. В настоящее время готовится пакет документов для проведения электронного аукциона. Заключение контракта для дальнейшего продолжения строительства спортивного зала в станице Должанской запланировано на этот месяц, а уже с октября возобновить строительство.

По той же причине было расторгнуто заключенное муниципалитетом соглашение с департаментом строительства Краснодарского края о выделении субсидии в размере свыше 63,4 млн рублей на строительство спортивного зала единоборств в г.Ейске. Безуспешно проведенные электронные аукционы показали, что выросшие цены на материалы не позволяют подрядным организациям гарантировать качество работ - требовалась корректировка проектно-сметной документации. Подача новой заявки на получение субсидии по откорректированной проектно-сметной документации в целях увеличения стоимости инвестиционного проекта планируется на ноябрь 2021 год.

Вопросы строительства малобюджетных спортивных залов шаговой доступности и центров единоборств на территории Кубани обсуждали накануне на краевом селекторном совещании под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края Александра Власова. Ейский район представил заместитель руководителя муниципалитета Геннадий Кухарь.