10.09.21 12:46

В Ейском районе представители Общественного совета продолжают мероприятия в рамках акции «Гражданский мониторинг»

В рамках акции «Гражданский мониторинг» в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета Александра Сотникова посетила МРЭО ГИБДД № 10 по Ейскому району с проверкой качества предоставления государственных услуг.

Представитель общественности осмотрела помещения, занимаемые сотрудниками полиции, ознакомилась с условиями их работы, а также проверила наличие общедоступной информации для граждан по оказанию государственных услуг.

Проверка показала, что для граждан оборудованы места для ожидания, присутствует электронная система управления очередью, а срок предоставления государственной услуги составляет не более 60 минут.

Также, Александра Сотникова поприсутствовала при комиссионном приеме экзаменов у лиц, лишенных права на управление транспортными средствами. Совместно с начальником ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району подполковником полиции Николаем Соловьевым, начальником тыла Отдела МВД России по Ейскому району подполковником внутренней службы Геннадием Пожидаевым активист ознакомилась с процедурой удостоверения личности экзаменуемых, проведения экзамена, подведения итогов и выдачи документов, подтверждающих результат экзамена.

«Присутствие общественности позволяет воспитать у граждан не только ответственный подход к подготовке и сдаче экзамена, но и делает сам процесс максимально открытым», - отметила представитель Общественного совета Александра Сотникова.