21.09.21 17:46

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Краснодарского края

Прошло оно в формате видеоконференции под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края Александра Трембицкого. Ейский район представлял заместитель руководителя муниципалитета Геннадий Кухарь.

В ходе совещания обсудили результаты выполнения решений предыдущей межведомственной комиссии. Об организации работы направленной на пресечение нарушений водителями правил остановки и стоянки рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Смаглюк. Обсуждали тему оборудования автомобильных дорог общего пользования регионального и муниципального значения стационарным освещением и пешеходными переходами, а также организацию весового контроля.

На территории Ейского района расположена автоматизированная система весового контроля на 6 км а/д «Ейск – Ясенская – Копанская - Новоминская».

Еженедельно проводятся работы по измерению колейности на проезжей части. Её показатели в пределах допустимого.

С 13 по 20 сентября 2021 г. через автоматический весогабаритный контроль проехало более 20 тысяч автотранспорта, из них грузовых – 2,5 тысячи. 12 транспортных средств превысили допустимые весогабаритные параметры. По восьми из них в органы государственного надзора направлены акты результатов измерений весовых и габаритных параметров.

В Ейском районе на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, обучению несовершеннолетних основам безопасного поведения на улице и дороге, формированию негативного отношения к нарушению ПДД и прочему. В муниципалитете отмечена положительная стабильность ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом. В этом году ДТП с участием пострадавших несовершеннолетних не допущено.