06.10.21 11:03

В Ейском районе стартовала штабная тренировка по гражданской обороне

В 6 утра на пульт оперативного дежурного единой диспетчерской службы поступило сообщение о начале штабной тренировки по гражданской обороне в рамках Всероссийских учений по ГО и отработке вводных согласно плану наращивания обстановки.

В течение установленного времени руководители гражданской обороны организаций были оповещены и собраны на совещание по уточнению задач. Мероприятие провел исполняющий обязанности главы Ейского района Михаил Дьяченко.

Заседание началось с доклада начальника штаба руководства учением —начальника отдела ГО и ЧС Владимира Прищепы об исходной обстановке по учению и о мероприятиях, которые запланированы в рамках тренировки.

Так, сегодня на базе городского центра народной культуры будет развернут сборный эвакопункт. Планируется проверить готовность защитных сооружений к приёму укрываемых. На территории ГУП КК "Кубаньводкомплекс" пройдут практические занятия по тренировке ликвидации последствий взрыва трансформаторной подстанции и проведения аварийно-спасательных и других неотложных мероприятий, а на территории Ейского Порта отработают ликвидацию разлива нефтепродуктов.

В ходе совещания были поставлены задачи по уточнению расчетов привлечения к учению сил и средств, по оповещению и информированию населения.