korona_line

Подробнее

08.10.21 11:33

Семь медалей привезли в Ейск пловцы спортивной школы «Олимп»

Такой результат участия ейчан в краевом турнире по плаванию, посвящённому памяти заслуженного тренера РСФСР А.И. Разночинцева. Соревнования проходили в городе Краснодаре с 4 по 7 октября. Соперничество развернулось среди юношей 16 -14 лет и девушек 13-15 лет. Всего приняли участие около 300 спортсменов из различных муниципальных образований Краснодарского края. Ейский район представляла команда из 12 воспитанников СШ "Олимп".

Самый высокий результат показала учащаяся СОШ № 2. КМС Вирджиния Васильева в упорной борьбе выиграла три серебряных награды на дистанциях 800, 200 и 100 м вольным стилем. На двухсотметровке её отделяли от золотой награды всего 4 сотые секунды. Тренируется Вирджиния у старшего тренера спортивной школы «Олимп» Елены Шаповаловой.

Высокие результаты показали Артём Курганский из СОШ №1 и Владислав Солонский, обучающийся в гимназии №14, завоевав одинаковый комплект медалей. Артём выиграл серебро на дистанции 1500 м вольным стилем и бронзу на 200 м, а Владислав занял второе место на 100 м баттерфляй и бронзовую награду на 100 м комплексным плаванием. Обоим ребятам не хватило совсем немного до выполнения норматива КМС. Тренируются спортсмены у старших тренеров по плаванию Елены Шаповаловой и Владимира Тарасова.