22.10.21 14:40

В Ейской межрайонной торгово-промышленной палате прошел краевой семинар актива Совета ветеранов

Методику организации, проведения, учета военно-патриотических мероприятий и порядок подготовки материалов к ежегодному краевому конкурсу оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова обсуждали сегодня в рамках зонального методико-практического занятия. Прошло оно в формате круглого стола под председательством заместителя руководителя краевого совета ветеранов Владимира Осипенко.

Председателей советов ветеранов и комиссий по военно-патриотическому воспитанию молодежи Северной и Центральной территориальных зон Краснодарского края, почетных гостей на гостеприимной Ейской земле по поручению руководителя муниципалитета Виктора Ляхова приветствовал и.о. заместителя главы района Николай Ковалев.

В ходе многочасового семинара помимо запланированной теоретической части, участники делились опытом, методами в подаче информации, к которым прибегают в военно-патриотическом воспитании современной молодежи. Рассказывали о вовлечении, проводимых мероприятиях, а также своих результатах.

«Только широким информированием правдивых фактов о событиях Великой Отечественной войны можно уберечь нашу историю и бороться с её фальсификацией и подменой ценностей. Ветераны уходят и теперь это наша прямая обязанность донести истинную историю молодому поколению», - уверены участники семинара.

Вторым вопросом обсуждали сохранение исторических памятников Великой Отечественной войны, захоронений. Предусмотрена программой семинара и практическая часть. Председателем Ейского совета ветеранов Владимиром Киселевым совместно с директором исторического музея города Александром Ивановым была подготовлена экскурсия по историческим памятникам, местам и мемориалам Ейска. На память и для использования в своей воспитательной работе каждый участник семинара получил книги «От имени погибших» и «Во имя жизни», основанные на воспоминаниях и фактах событий, произошедших в страшные сороковые в нашем городе. Прочитав их однажды – забыть уже невозможно. Их нельзя купить в магазине, но они есть в каждом образовательном учреждении муниципалитета.