27.10.21 14:14

Ейские гимнастки СШ "Рассвет" достойно представили наш муниципалитет на соревнованиях в г.Пензе

Семь воспитанниц СШ «Рассвет» Ейского района успешно выступили в г. Пензе на межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике «Золотая осень». Всего в них приняли участи 375 гимнасток из 13 городов , 11-ти субъектов Российской Федерации. Нашим спортсменкам противостояли сильные гимнастки из г.Москвы, г.Пензы, г.Саратова, г.Воронежа, г.Тюмени.

Соперничество было напряженным, в каждой подгруппе от 20 до 40 участниц, на пьедестал из них поднимались только трое. Десятку сильнейших гимнасток отмечали грамотами.

Успешный дебют на соревнованиях такого ранга нашей самой юной гимнастки Анастасии Дедуры 2015 года рождения и её 1 место, заставили судей и зрителей обратить пристальное внимание на спортсменок из Ейска. Первый день соревнований стал звёздным для ейчанок. Феерическое выступление Алисы Малинко 2014 г.р., позволило ей обыграть 39 соперниц и также подняться на высшую ступень пьедестала. Дебют Киры Поповой 2013 г.р. принёс серебро и кубок за 2 место.

Последующие дни соревнований прошли для наших спортсменок под девизом «без права на ошибку», высокая конкуренция и сильные соперницы не прощали даже малейших помарок. Все спортсменки вошли в десятку сильнейших гимнасток в своих возрастных группах: 10 место у Березневой Ксении, успешный дебют и 6 место у Вершининой Елизаветы, пятые места у Лихолит Софи и Триус Анастасии.

Радость побед гимнасток разделила тренер - Луиза Цеван. Благодаря их труду, мастерству и достижениям, на крупных официальных соревнованиях по художественной гимнастике зазвучало имя города Ейск.