02.12.21 09:03

Виктор Ляхов: «Чтобы создать предпраздничное настроение у наших жителей, нужно уже сейчас украсить к Новому Году город, поселки и станицы»

Глава Ейского района призвал бизнес-сообщество, руководителей учреждений и организаций оформить витрины, фасады, прилегающую территорию к Новому Году и Рождеству Христову.

- Нужно слышать людей. Прошу не остаться в стороне, а принять активное участие в украшении своих магазинов и предприятий. Это обязательно оценят наши жители. Подарим им хорошее настроение, - обратился руководитель муниципалитета к участникам совещания.

Мероприятие по подготовке к новогодним и рождественским праздникам состоялось сегодня. Первой выступила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района Анна Саенко. Она озвучила рекомендации по украшению общественных территорий в едином стиле. Ее доклад, в части, касающейся непосредственно города, дополнил заместитель главы г.Ейска Андрей Скачедуб. Он рассказал, где будут установлены новогодние елки, об оформлении красивых фотозон, которые в прошлом году полюбились горожанам и гостям, при этом раскрыл секреты приобретения новых инсталляций. Андрей Александрович заверил, что будет украшен и общественный транспорт. Планируется, что по Ейску будет курсировать 4 автобуса, мерцающих огнями гирлянд, а шесть – украсят мишурой.

- Надеюсь к 10 декабря оформление витрин и окон объектов торговли, общественного питания, предприятий и организаций будут завершены, и мы сможем в этом убедиться, - сказал Виктор Ляхов.

Также он поинтересовался, будет ли проведен конкурс на лучшее украшение и предусмотрено ли поощрение лучших из лучших. Глава района порекомендовал на будущее продумать этот вопрос.