07.12.21 12:39

Настоящий новогодний подарок получила детвора детского сада с.Воронцовки Ейского района

Жизнь ребенка обязательно должна быть наполнена заботой, лаской и любовью. Украсить ее веселыми событиями, познавательными занятиями и яркими красками работающим родителям помогает детский сад. Чтобы ребенок с удовольствием ходил в него, там должна царить особенная атмосфера. И во всем она, опять же, зависит от нас, взрослых.

В первую очередь в детском саду должно быть тепло, светло и безопасно. Поэтому за последние два года средства, выделенные муниципалитетом управлению образованием, в детских садах максимально направлялись на замену окон, ремонт крыш и ограждений. Накопились за многие годы и другие проблемы.

В детском дошкольном учреждении комбинированного вида №17 с.Воронцовки кровати не менялись с 1987 года. За годы эксплуатации активными непоседами, они давно потеряли свой вид и требовали постоянного ремонта.

77 кроватей – 34 зайчика и 43 лисички – новые, яркие, современные, удобные стали настоящим украшением всех спален детского сада. К выбору подошли со всей ответственностью. Отечественный производитель из г.Ижевска выполняет детскую мебель с соблюдением всех санитарных норм и ГОСТа. Их стоимость составила чуть более 350 тысяч рублей. Выделены они из районного бюджета. Из этого же источника приобретены детским садом и 59 межкомнатных дверей на сумму 365 тысяч рублей. Сейчас идет их установка. Монтаж осуществляет подрядная организация ИП Бирюкова Н.Г. г.Ейск.

Этот год для коллектива детского сада стал радостным и сложным одновременно. Столько преобразований, начиная от замены окон, ремонта кровли и фасада, до замены дверей и кроватей, не было никогда. Год хлопотный, но плодотворный. Теперь, хорошо потрудившись, можно готовиться и к новогодним утренникам.